вернуться

Ряды динамики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ряды динамики

3 ноября 2009 года профессор Кельман Ф. Я. на объединенном потоке 2ЭДЭ, 2ЭДМ факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования провел открытое занятие по дисциплине «Статистика» на тему «Ряды динамики».

На современном конкурентном рынке труда выигрывает тот специалист, который профессионально владеет экономическим инструментарием принятия управленческих решений. Именно такие навыки отрабатывались экономистами и менеджерами 2 курса факультета экономики и менеджмента на занятиях по такой дисциплине, как «Статистика», под руководством профессора Кельмана Ф. Я.

Статистика как наука позволяет изучить явления общественной жизни и происходящие в ней процессы, например, при рассмотрении рядов динамики показателей социально-экономического развития страны, регионов, отраслей, предприятий.

В процессе изучения учебного материала студенты факультета экономики и менеджмента на основе практических статистических данных сделали ряд выводов, например, таких: «Россию „тянет вниз“ динамика показателей оборота розничной торговли, что свидетельствует о сжатии потребительского рынка. А без должного спроса экономика не получит необходимых стимулов к развитию». Таким образом, через статистическую аналитику прививается государственное, корпоративное экономическое мышление. 14.11.2009
Просмотров: 785

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее