вернуться

Приоритеты современной экономической политики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Приоритеты современной экономической политики

Применение инновационных форм в организации научно-исследовательской работы студентов на факультете экономики и менеджмента – не новость. Идеологом в применении самых передовых из них является в том числе и заведующая кафедрой экономики предприятия факультета экономики и менеджмента, к.э.н., профессор Валентина Николаевна Егорова. Одно из последних предложений кафедры студентам – заочный семинар на тему «Приоритеты современной экономической политики».

«Выбор темы обусловлен рядом факторов, которые я условно поделила на 3 группы, – делится с нами Валентина Николаевна Егорова. – Это макроэкономические факторы (в свете последнего послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации, по сути, определяющего приоритеты развития страны на предстоящий период (www.rg.ru/2010/11/30); микроэкономические факторы, обусловленные необходимостью обоснования актуальности темы дипломного исследования и обозначения приоритетов перспективного развития деятельности конкретного предприятия в конкретной отраслевой сфере экономики; личностные факторы, обусловленные желанием поддерживать на уровне профессиональный интеллект, жить в духе времени».

Семинар предполагает действительно заочное участие студентов в формировании основ современной экономической политики нашего государства. Однако вопросы для обсуждения куратором проекта выбраны серьезные и предполагают необходимость «поломать голову» над основами экономического развития, экономической жизни общества. Почему? ПРОФЕССИОНАЛАМ лучше вступать во взрослую жизнь с ясным пониманием того, в каком обществе придется жить, выстраивая в нем свою личную, индивидуальную жизнь! Пусть она будет удачной и счастливой!!!

С уважением деканат факультета экономики и менеджмента

27.01.2011
Просмотров: 838

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее