вернуться

Приказ от 02.07.2010 г. № 66Н (краткая аннотация)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Приказ от 02.07.2010 г. № 66Н (краткая аннотация)

В целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организаций и в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. № 329, введен в действие Приказ от 02.07.2010 г. № 66Н «О формах бухгалтерской отчетности организации».

Выход данного Приказа обусловлен необходимостью совершенствования содержательной части бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках в связи с усложнением организационно-правовых форм предприятий и их объединений.

Изменение нумерации, а в некоторых случаях и названий статей и строк бухгалтерского баланса ликвидировало некоторые отклонения, возникшие между названием и содержанием элементов бухгалтерского баланса.

Кроме того, внедрение новых шифров, строк в балансе и отчете о прибылях и убытках привело к установлению соответствия отечественных и международных форм бухгалтерской и финансовой отчетности.

Изменения, коснувшиеся:

  • формы отчета об изменениях капитала;
  • формы отчета о движении денежных средств;
  • формы отчета о целевом использовании полученных средств

действительно стали отражением изменившихся за последние годы в российской экономике бизнес-процессов.

Уважаемые студенты ИГУМО и ИТ!

Изменения форм бухгалтерского учета и отчетности в определенной степени затронули и вас, особенно студентов экономического факультета и факультета управления, в том числе выпускников 2013 г. Поэтому обратите особое внимание на изменение форм бухгалтерской отчетности организаций, предусмотренных данным Приказом.

Доцент кафедры маркетинга А.Б. Конышев


01.03.2013
Просмотров: 853

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее