вернуться

Поздравления коллегам и… немного размышлений о прошлом, настоящем и будущем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поздравления коллегам и… немного размышлений о прошлом, настоящем и будущем

Государственные аттестационные испытания на юридическом факультете ИГУМО завершены. Выпускникам института решением Государственной аттестационной комиссии присвоена квалификация «юрист». «Это означает, что у юридического сообщества стало на 35 полноправных коллег больше, и, встречаясь в коридорах института с новоиспеченными юристами, мы можем с полным правом приветствовать наших выпускников уже как коллег, – с гордостью говорит декан юридического факультета О.А. Кондратенко. – Деканат юридического факультета ИГУМО надеется, что ваша правовая судьба, господа юристы, сложится блестящим образом, и вы станете высокопрофессиональными специалистами в юриспруденции, которые, как известно, всегда востребованы на рынке труда»!

Поздравления коллегам и… немного размышлений о прошлом, настоящем и будущем

…Итак, страсти в аудиториях ИГУМО подутихли, «подугас» лихорадочный блеск глаз, на душе у выпускников юридического факультета благодать – институт окончен. Но мэтры ИГУМО продолжают обмениваться мнениями. Ведь каждый выпуск по-своему показателен.

Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин профессор С.П. Гришаев:

– Уровень, продемонстрированный студентами заочного отделения юридического факультета при защите ВКР, был несколько ниже, чем у выпускников очного отделения, что объясняется вполне объективными причинами. И все-таки, к чести работающих, предельно загруженных заочников, они были готовы к защите, давали весьма достойные ответы, свидетельствовавшие о высоком уровне профессиональной подготовки. Так, весьма благоприятное впечатление на членов комиссии произвели ответы студентки О. Киреевой на тему «Исключительные права: вопросы теории и практики, правовые механизмы защиты». Таким образом, еще раз подтверждается банальный вывод о том, что все зависит от самого студента.

Поздравления коллегам и… немного размышлений о прошлом, настоящем и будущем

Словно в подтверждение этих слов звучит комментарий, данный профессором М.В. Волынкиной – ректором ИГУМО:

– Защита дипломных работ на дневном отделении юридического факультета прошла блестяще. Очень порадовали преподавательский корпус студенты Н. Орехова, А. Гурницкий, И. Доценко, П. Дадян, В. Ковалева, В. Жильцов. Как же профессионально они теперь разбираются в праве интеллектуальной собственности! Как легка и точна в правовом смысле была их речь! Слушать их было истинным удовольствием! Надо сказать, что на юридическом факультете ИГУМО прослеживается явный рост показателей качества на выходе. Конечно, это приносит огромное удовлетворение всем, кто мечтает вывести юридический факультет ИГУМО в лидирующий на рынке юридического образования.

Поздравления коллегам и… немного размышлений о прошлом, настоящем и будущем

Это мнения о выпускниках, специализировавшихся по гражданскому праву. Теперь слово членам комиссии, оценивавшим знания пятикурсников юридического факультета ИГУМО с «уголовной специализацией» (а это «цвет» криминалистики, ученые с мировым именем – профессор Э.Ф. Побегайло, профессор Ю.М. Антонян и ученый секретарь института профессор М.И. Могачев):

– Уровень защиты был весьма высоким. Подтверждение тому – оценки «отлично», полученные большей частью группы. Выпускники уверенно преодолели этот барьер, грамотно отвечали на дополнительные вопросы, толково разбирались в проблематике уголовного права. Не умея лукавить, скажем, что юридический факультет в этом году явно вышел на новый качественный виток. Уровень базовых знаний, показанных выпускниками ИГУМО, достоин уважения.

Сопредседатель ГАК профессор Э.Ф. Побегайло в заключительном слове дал высокую оценку степени готовности молодых специалистов и от лица комиссии выразил надежду, что хороший уровень теоретической подготовки вкупе с уже приобретенными навыками позволит выпускникам юридического факультета ИГУМО успешно реализовать себя в профессии, не уронить чести в трудной борьбе с преступностью.

Примите наши поздравления, коллеги!

А мы уверены, что новые студенты юридического факультета ИГУМО станут не менее талантливыми юристами, чем нынешние выпускники, потому что их учат праву настоящие профессионалы.

Деканат юридического факультета ИГУМО

25.06.2012
Просмотров: 3654

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее