вернуться

«Последний витязь империи»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Последний витязь империи»

Давней традицией ИГУМО стало проведение конференций, симпозиумов, круглых столов по важнейшим проблемам истории российской государственности с участием как преподавателей, так и студентов института.

19 апреля 2012 г. на юридическом факультете ИГУМО состоялся круглый стол, приуроченный к 150-й годовщине со дня рождения одного из самых ярких реформаторов Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина. До революции его называли вешателем и черносотенцем, при Н. Хрущеве его могилу в Киево-Печерской лавре закатали в асфальт, при Б. Ельцине его вспомнили как реформатора. А сегодня собирают деньги на установку у Дома Правительства 8-метрового бронзового памятника. И открывают в Государственном историческом музее юбилейную выставку под названием «Последний витязь империи».

Конечно, выступления студентов 1-го курса юридического факультета ИГУМО вряд ли станут исследовательскими инновациями и внесут известный вклад в изучение реформаторской парадигмы П.А. Столыпина. Но начало положено хорошее. Интерес, который вызвали выступления А. Владимировой, А. Лялиной, А. Юнеевой, В. Оганяна, вопросы, суждения подключившихся к дискуссии товарищей по юридическому факультету – А. Швеца, И. Головановой, А. Митина, С. Купцова, А. Фернандес держали аудиторию в тонусе. Присутствие проректора ИГУМО, многих преподавателей, их известная заинтересованность в итоге и результатах круглого стола убедительно доказывали, что институт в целом и юридический факультет в частности избрали абсолютно правильную и методически выверенную систему привлечения студентов к новым знаниям и умениям.

Успеху форума во многом способствовал доступный научный комментарий кандидата исторических наук, доцента кафедры теории государства и права А.П. Шестопалова. А научная зрелость к студентам юридического факультета ИГУМО еще придет!

Руководство юридического факультета ИГУМО

25.04.2012
Просмотров: 873

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее