вернуться

Открытый урок «Уголовно-процессуальное право»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

24 декабря 2007 г. в группе 4-Ю состоялось открытое занятие в форме деловой игры по дисциплине «Уголовно-процессуальное право», проведенное деканом юридического факультета, доктором юридических наук М.Д. Давитадзе.

24 декабря 2007 г. в группе 4-Ю состоялось открытое занятие в форме деловой игры по дисциплине «Уголовно-процессуальное право», проведенное деканом юридического факультета, доктором юридических наук М.Д. Давитадзе.

Перед студентами заранее были поставлены конкретные задачи и распределены роли между участниками судебного разбирательства.

Деловые игры и практические занятия проходят в рамках учебных уголовных процессов, где студенты выступают в роли адвокатов, прокуроров, судей, свидетелей, дают показания как подсудимые и потерпевшие.

Перед началом занятия лектор подробно разъяснил студентам основные положения норм уголовно-процессуального законодательства, непосредственно регулирующие порядок и этапы судебного разбирательства.

В процессе деловой игры подробно были рассмотрены все аспекты данной темы. Студенты успешно справились с поставленными задачами.

Следует особо отметить, что все участники судебного разбирательства вжились в конкретные роли, в частности, студент Оськин Е. В. в роли судьи очень уверенно провел судебное заседание. Авакян Т. А. в качестве адвоката для защиты подсудимого эффектно использовала все правовые средства. Ломашвили Т. О. в качестве государственного обвинителя профессионально аргументировал виновность подсудимого Артемова А. А., который в свою очередь доказывал свою невиновность в произошедшем. Хасая Н. О., Шишкин А. Н., Зоткин А. Е., Лещенко Е. И. в качестве свидетелей должном образом давали показания во время судебного разбирательства, а Рыжкова Ю. В. и Хасая Н. О., выступая в качестве экспертов – подробные разъяснения по вопросам, вызывающим сомнение у сторон судебного разбирательства.

Селиверстов А. С., Петрова С. Н., Перетягина И. Е. соответственно в качестве судебного пристава, судебного секретаря и потерпевшего успешно справились со своими ролями.

Подводя итоги деловой игры, Давитадзе М. Д. отметил, что в результате проведенного занятия студенты хорошо закрепили изученный лекционный материал.

24.12.2007
Просмотров: 768

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее