вернуться

Открытое семинарское занятие на тему «Меры обеспечения производства по административному делу»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

30 марта 2009 г. в Института гуманитарного образования и информационных технологий на юридическом факультете в группе 2ЮДЮ1 по дисциплине «Административное право» состоялось открытое семинарское занятие на тему «Меры обеспечения производства по административному делу».

30 марта 2009 г. в Института гуманитарного образования и информационных технологий на юридическом факультете в группе 2ЮДЮ1 по дисциплине «Административное право» состоялось открытое семинарское занятие на тему «Меры обеспечения производства по административному делу». Занятие провел кандидат юридических наук, доцент Овчинников А. А. Первая часть занятия была посвящена заслушиванию подготовленных студентами докладов и их обсуждению, вторая часть – решению ситуационных задач.

С докладом обзорного характера на тему «Процессуальный порядок административного доставления и задержания» выступила студентка юридического факультета Орехова Н., а с докладами на темы «Производство осмотра и досмотра личности и имущества граждан» и «Медицинское освидетельствование на состояние опьянения» — студенты юридического факультета Соколова М. и Володин П. Их доклады были выслушаны с интересом и активно обсуждены.

Предваряя решение задач, Овчинников А. А. обратил внимание студентов юридического факультета на отдельные правовые нормы законодательства, требующие углубленного изучения, и разъяснил их сущность и значение. Решая задачи, студенты юридического факультета проявили заинтересованность и хорошее знание предмета.

Подводя итоги, Овчинников А. А. отметил, что в результате проведенного занятия студенты хорошо закрепили изученный лекционный материал.

Высокий уровень проведенного занятия явился результатом добросовестного отношения студентов юридического факультета к изучению курса «Административное право».

30.03.2009
Просмотров: 642

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее