вернуться

Ориентируйся на рынок труда, повышай свою конкурентоспособность!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ориентируйся на рынок труда, повышай свою конкурентоспособность! 1

24 октября 2013 г. прошла вторая часть цикла мастер-классов на тему «Самомаркетинг на рынке труда: инструкция по применению», организованного для студентов 4-го и 5-го курсов факультета управления ИГУМО в рамках изучения дисциплины «Маркетинг персонала». Очередной мастер-класс под названием «Ориентируйся на рынок труда, повышай свою конкурентоспособность!» разработан корпоративным тренером, консультантом, к.э.н. Еленой Юрьевной Климовой.

На занятии через понимание окружающей среды маркетинга рабочей силы участникам была представлена возможность определить пути повышения своей конкурентоспособности.

Е.Ю. Климова дала краткий обзор основных тенденций развития современного рынка труда. Участники мастер-класса получили представление о контролируемых и неконтролируемых факторах окружающей среды самомаркетинга, влияющих на спрос и предложение рабочей силы. В свете нынешнего стремительного развития общества не всегда можно предугадать грядущие изменения рынка труда. Как же быть? Ответ есть! Нужно развивать в себе качественные характеристики работника, которые были и будут востребованы работодателями.

Тренер представила систему основных компетенций привлекательного работника. Среди них: обучаемость и стремление к развитию, высокий уровень коммуникабельности, стрессоустойчивость и др.

У студентов факультета управления была возможность познакомиться с основными навыками, а также самим поработать над путями развития компетенций работника, повышающих его конкурентоспособность на рынке труда.

В итоге участники мастер-класса открыли для себя не только способы совершенствования компетенций, привлекательных для современного работодателя, но и дополнительные возможности управления изменениями в различных областях своей жизни.

Заведующая кафедрой маркетинга, к.э.н., доцент И.С. Ключевская

01.11.2013
Просмотров: 835

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее