вернуться

Организация рекламной деятельности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Организация рекламной деятельности

Инновационные занятия – не экзотические явления, а норма жизни на факультете экономики и менеджмента!

Подтверждением этого принципа стало прошедшее 23 ноября на 5-м курсе инновационное занятие по дисциплине «Организация рекламной деятельности»

23 ноября 2010 г. заведующая кафедрой маркетинга И.С. Ключевская провела инновационное занятие со студентами факультета экономики и менеджмента. Ребятам было предложено по заранее определенной теме «Работа современного рекламного агентства» подготовить презентационный материал, знакомивший как с видами, характеристикой, основными направлениями работы рекламных агентств и их структурой, так и с основными топовыми профессиями в этой сфере.

Студенты ознакомились с требованиями к кандидатам на должности, оценив рынок труда работников рекламного бизнеса, а также со спецификой каждой исследуемой должности. Кроме того, крайне полезным и интересным для них оказалось изучение системы финансовых взаимоотношений агентства с клиентами, последовательности прохождения заказа и его исполнения агентством.

Само построение работы носило характер коллективного исследования проблемы, когда каждый решал конкретные задачи, а в целом получалась целостная картина исследования.

По словам студентов, подобные формы обучения позволяют развивать не только аналитические навыки, но и навыки коллективного труда, групповой работы над определенной проблемой, навыки, безусловно, необходимые в жизни, при дальнейшем трудоустройстве. Один из студентов так прокомментировал состоявшееся занятие: «подобные занятия позволяют нам лучше понять процессы, происходящие в реальной жизни».

На занятии присутствовали проректор по учебной работе К.А. Магомедов, начальник учебно-методического отдела Т.Л. Дымент, декан факультета экономики и менеджмента Е.В. Рибокене, отметившие высокий уровень проведенного занятия.

07.12.2010
Просмотров: 813

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее