вернуться

О. Николаева, 1-й курс (юридический факультет ИГУМО)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посещение Бутырской тюрьмы стало одним из самых ярких событий в моей студенческой жизни. Мы своими глазами смогли увидеть, каково находиться в местах лишения свободы. Если

кто-то подумает, что там все поддерживается только на страхе, то ошибется. Я видела, как разговаривают сотрудники охраны с обитателями СИЗО, и было видно, что арестанты доверяют «исполнителям воли государства». Значит, есть уважение. Вообще для лиц, нарушивших грань законного поведения, условия пребывания достаточно хорошие. И быт, и досуг организованы достойно. Нет ущемления прав, ведь все мы люди: вольные и невольные (по умыслу или по неосторожности).

Считаю, что не каждая тюрьма может похвастаться наличием собственного музея. А в «Бутырке» он на высшем уровне. Здесь и солдат-охранник, и старинные реликвии, и самодельные поделки… Очень впечатлила книга памяти посетителей СИЗО. Кто здесь только не побывал! И режиссер В. Меньшов, и актер М. Рурк, и другие знакомые лица. Но каждый из посетителей отметил важность своего кратковременного присутствия в СИЗО.

Мы получили много впечатлений, и мне кажется, что эти знания помогут стать настоящим профессионалом юриспруденции.

19.11.2012
Просмотров: 708

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее