вернуться

Новые практические достижения студентов-менеджеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новые практические достижения студентов-менеджеров

Уже на втором году обучения студенты факультета управления ИГУМО получают практические навыки работы в бизнес-структуре. К сожалению, далеко не всегда молодому человеку во время учебы в институте удается попасть в атмосферу офисной жизни и почувствовать особенности организационной культуры. Даже во время практики знакомство с потенциальным местом будущей работы носит эпизодический характер. Однако в ИГУМО это возможно в течение всего учебного года.

Как только начались занятия в нашем Учебном офисе, большинство студентов-менеджеров были приятно удивлены деловой (с элементами корпоративной) культурой, проявившейся в новых для студентов института требованиях. Во-первых, соблюдение офисного стиля в одежде: строгий деловой костюм как для молодых людей, так и для прекрасной половины студентов-менеджеров. Во-вторых, соблюдение дисциплинарных требований: «опоздавшему на работу» в Учебный офис необходимо писать объяснительную записку. В-третьих, свобода перемещения по офису в течение рабочего времени. Как на реальной работе в компании, студенты-сотрудники могут перемещаться по территории офиса свободно.

Все эти аспекты плюс стопроцентная ориентация на практику создали необходимую рабочую атмосферу. Студенты 2-го курса факультета управления на протяжении всего учебного года получали навыки работы по разным профессиям: от рекрутера и финансового менеджера до страхового агента.

В итоге будущие специалисты не только сформировали новое представление об учебном процессе в институте, но и столкнулись с принципиально новой для себя системой оценки своей работы. Каждый студент факультета управления в Учебном офисе получал баллы за качественную и своевременно выполненную работу. Эти баллы позволяли руководителю рейтинговать студентов. Стимулы деятельности обрели необходимую «прозрачность», ведь, в конце концов, надо было получить «зарплату» в форме зачета.

Принцип «чем больше баллов, тем больше вероятность получения зачета» был положительно воспринят всеми: и студентами факультета управления, и руководителями-преподавателями Учебного офиса. Однако баллы заработать было очень сложно. Главного показателя – качества результата работы – достичь удавалось не всем и не сразу.

Хочется отметить студентов второго года обучения – Александра Назарова и Натию Бечвая, которые со следующего учебного года переходят на новую должность – экспертов Учебного офиса.

Получаемые студентами факультета управления навыки не пропадают даром. Уже сейчас мы имеем предложения на следующий год по стажировке для наших студентов от нескольких московских компаний, работающих в области управленческого консалтинга и рекрутмента.

Эффективный учебный эксперимент продолжается!

06.06.2011
Просмотров: 645

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее