вернуться

«Консультант Плюс» оправдывает свое название

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Консультант Плюс» оправдывает свое название

29 марта 2010 года на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное приятное событие. Сегодня прошли тестирование с использованием ресурсов правовой базы «Консультант Плюс» все студенты юридического факультета. И отныне это мероприятие не просто станет доброй традицией юрфака ИГУМО, оно позволит регулярно осуществлять проверку остаточных знаний у студентов юридического факультета.

Польза тестирования для будущих юристов очевидна. За 20-30 минут вырисовывается не только ретроспективная картина определенного уровня профессиональных знаний, но и проверяется умение пользоваться колоссальным материалом, объединенным в систему правовой базы «Консультант Плюс». Логично, что навыки этой работы с каждым разом должны совершенствоваться, а новые знания «приплюсовываться» к уже имеющимся. «Консультант Плюс“ в юридических кругах уже давно зарекомендовал себя как мощный инструментарий в расширении правового кругозора.

“Консультант Плюс» оправдывает свое название

Дилеммы здесь нет. Огромное количество нормативных, законодательных актов невозможно, «разложив по полочкам», сохранить в голове даже очень квалифицированному юристу. Между тем, на принятие решений ему иногда отведены считанные минуты. Где и как найти необходимую норму права, подтверждающую верность принимаемых решений? Как сделать этот поиск максимально оперативным и продуктивным? Ответы на эти вопросы студенты юридического факультета ИГУМО получают через собственный опыт.

Разумеется, кто пока не готов быстро ориентироваться в потоке правовой информации. Но это как раз тот случай, когда «тяжело в учении – легко в бою». Будущим специалистам еще не раз предстоит «выдержать битву» за справедливость. Однако высокую квалификацию юристов можно определить по нескольким критериям: умению логически мыслить, оптимально задействовать такое качество, как мобильность, помогающее оперативно реагировать на ситуацию, и, конечно же, запасу фундаментальных знаний, полученных в институте.

Задача, поставленная руководством юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий – научить студентов мастерски пользоваться правовой базой, вписана в концепцию ответственного образования Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Хочется добавить, что ИГУМО и «Консультант Плюс» объединяют давние партнерские отношения. Можно даже больше сказать, дружеские. Последние, мысля государственными категориями, готовы предоставлять свои ресурсы для благородного образовательного дела, бесплатно. Спасибо им за такое честное отношение к образовательному процессу.

Студенты юридического факультета всегда могут апробировать свои знания на компьютерах, где установлены соответствующие программные продукты, в читальном зале института.

Лучшими студентами юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий по результатам тестирования стали:

  1. Михалева Екатерина – 4 курс юридического факультета
  2. Викулин Илья – 3 курс юридического факультета
  3. Абрамушкин Сергей – 2 курс юридического факультета
  4. Бушмелева Анна – 2 курс юридического факультета
  5. Мнацаканян Аргишти – 1 курс юридического факультета
  6. Мартыненко Мария – 1 курс юридического факультета
  7. Андреев Андрей – 2 курс юридического факультета
  8. Черкасова Анастасия – 1 курс юридического факультета
  9. Дадян Павел – 3 курс юридического факультета
  10. Гурницкий Александр – 3 курс юридического факультета
  11. Пахунова Екатерина – 2 курс юридического факультета
  12. Понаморев Денис – 4 курс юридического факультета
  13. Ковалева Виктория – 3 курс юридического факультета
  14. Яхьяев Джамал – 2 курс юридического факультета
  15. Мигунов Олег – 4 курс юридического факультета
  16. Рыжов Дмитрий – 4 курс юридического факультета
  17. Фролов Кирилл –– 3 курс юридического факультета
  18. Яковлева Александра – 1 курс юридического факультета
31.03.2010
Просмотров: 2424

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее