вернуться

Экспедиции по индустриальной России. Калуга. Обнинск. Балабаново.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Экспедиции по индустриальной России. Калуга. Обнинск. Балабаново.

Конференции, фестивали, конкурсы, олимпиады, практические тренинги, мастер-классы, круглые столы, научные семинары, дискуссии, инновационные занятия – эти формы активизации научной жизни студентам экономического факультета ИГУМО уже известны. А вот экспедиции, да еще по индустриальной России, – это, пожалуй, что-то новенькое…

Именно так называется новый проект Молодежного движения Ассоциации менеджеров России, в котором приняли участие студенты ИГУМО.

Калуга. Обнинск. Балабаново. Эти города вошли в список посещения экспедиции, организованной фондом «Молодые лидеры» для желающих узнать, что же на самом деле происходит с отечественной промышленностью. Участник данного проекта – студент 4-го курса экономического факультета ИГУМО Александр Крупник делится своими впечатлениями:

«Среди участников были как студенты, так и директора компаний. На нашем пути встречались разные по масштабу и профилю организации. К примеру, хлебозавод, спичечная фабрика и инновационные предприятия, использующие в своем производстве нанотехнологии и новейшие композитные материалы. Главной целью группы было представить истинную картину в сфере производства. Поездку сложно назвать просто экскурсией – скорее, это экспедиция, перед которой стояли конкретные исследовательские задачи. Другими словами, чем больше вопросов, тем больше ответов.

Контакт с первыми лицами предприятий получился весьма непринужденным и дружественным. Легко общаться с умными людьми – они понимают, что тебе от них нужно. Руководители дали возможность „побывать в собственной шкуре“, наделили нас своим видением, своим азартом и оптимизмом. Я считаю, что даже стоять рядом с ними, понимая, кто они и с каким удовольствием они уделяют свое время нам, – это колоссальный опыт и новое мироощущение.

Это здорово, когда ты можешь увидеть все изнутри, потрогать все своими руками. В голове складывается четкая картина по каждому из предприятий. Теперь намного понятнее стал механизм управления фирмой. Пришло понимание и того, как должен общаться руководитель с сотрудниками.

В итоге у всех членов группы сложилось мнение – не все так плохо в российской промышленности! К тому же в ее активе – сумасшедшая энергия, смелость, оптимизм и целеустремленность российских предпринимателей – категории, близкие и понятные большинству студентов нашего института. И это еще раз подтверждает правильный выбор будущей профессии!»

Исполнения всех ваших мечтаний, студенты родного факультета!

С уважением, деканат экономического факультета

17.03.2011
Просмотров: 1338

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее