вернуться

Динамика научной мысли

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Динамика научной мысли

ДИНАМИКА НАУЧНОЙ МЫСЛИ

Обзор научных достижений ученого с мировым именем –

проректора по науке Института гуманитарного образования

и информационных технологий (ИГУМО)

Ноябрь 2010 г. стал для доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, проректора по научной работе ИГУМО Юрия Мирановича Антоняна, юбилейным. Увидела свет его 500-я публикация. Коллеги по Институту гуманитарного образования и информационных технологий искренне восхищаются разносторонностью научных устремлений мэтра. Наукотворчество для проректора ИГУМО Ю.М. Антоняна – образ жизни. Только в нынешнем году он издал 2 монографии и опубликовал 28 статей. На сегодняшний день в его научном активе 64 монографии (из них 30 написаны единолично), 5 учебников, созданных в соавторстве с творческими коллективами, и 1 авторский (принадлежит только его «перу»).

Проректор по науке Института гуманитарного образования и информационных технологий руководит в ИГУМО тремя глобальными исследованиями:

1. Психология терроризма.

2. Страдание и его роль в культуре.

3. Множественные (массовые) убийства и их предупреждения.

Все три исследования претендуют на гранты, фундаментальны и перспективны – этот вывод не единожды звучал на Ученом совете Института гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО).

Под руководством Юрия Мирановича Антоняна защитили диссертации 18 докторов наук и 54 кандидата наук. Практически «на финишной прямой» – в процессе обсуждения – еще 2 докторских диссертации и несколько кандидатских работ.

Среди молодых ученых, которым Юрий Миранович помог открыть путь в большую науку, – выпускник юридического факультета ИГУМО В.В. Аванесян.

В научном поиске проректор по науке Института гуманитарного образования и информационных технологий – ученый и практик, преподаватель и руководитель – поистине неутомим. И так – день за днем!

13.12.2010
Просмотров: 772

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее