вернуться

Бессознательное в преступном поведении человека

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Бессознательное в преступном поведении человека

17 декабря 2009 г. на 5 курсе юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий прошло открытое занятие по дисциплине «Бессознательное в преступном поведении человека», которое провел заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Ю.М.Антонян.

Занятия проводились в соответствии с утвержденной программой, которая рассчитана на студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

В начале лекционного занятия на тему «Бессознательное в преступном поведении» профессором Антоняном Ю. М. были обозначены его цели, задачи и сформулированы основные вопросы, предлагаемые к рассмотрению, в частности, такие, как: уровень мотивации преступного поведения, их соотношение друг с другом; основные мотивы, которые носят бессознательный характер.

В ходе состоявшегося занятия студентам были приведены многочисленные примеры из судебной практики, что вызвало большой интерес аудитории.

Студенты проявили большую активность в обсуждении названной темы и задавали лектору вопросы по проблемам бессознательного поведения человека во время совершения преступления, на что Антоняном Ю. М. были даны профессором исчерпывающие ответы.

Занятие прошло в живой, творческой атмосфере и позволило студентам почерпнуть новые знания из данной области.

30.12.2009
Просмотров: 730

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее