вернуться

Аракчеевщина: история и право

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Аракчеевщина: история и право

Улеглись страсти первого семестра, и первокурсники юридического колледжа обратили внимание на важность такого предмета, как история. А если преподаватель сам влюблен в свою дисциплину, то успех у студентов гарантирован.

Историю у колледжан преподает Н.С. Гусев – молодой и перспективный ученый. Его открытый урок, который посетила декан юридического факультета Т.В. Казина, был посвящен «аракчеевщине». Преподаватель очень интересно построил структуру занятия, в результате чего содержание его лекции перемежалось дополнениями студентов, владевших знаниями по тому или иному вопросу. Своими познаниями удивили и порадовали М. Гасымов, А. Сиражиддинов, А. Чаплин, Р. Некрасов. Это не означает, что другие сидели апатично! Лекция проходила в интерактивном режиме. Исторические события перекликались с реалиями сегодняшнего дня, подтверждая спиралевидное развитие общества.

Н.С. Гусев не только уделил внимание тому обстоятельству, как развивались политические события в период «аракчеевщины», но и отметил всплеск развития права в России на данном этапе истории страны.

Опрос колледжан показал, что историю они любят и стараются быть просвещенными в исторических событиях великой Российской империи.

Деканат юридического факультета


21.03.2014
Просмотров: 958

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее