вернуться

3 декабря 2008 года в России впервые отметили День юриста

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

3 декабря 2008 года в России впервые отметили День юриста

3 декабря 2008 года в России впервые отметили День юриста
Указ об установлении этого профессионального праздника (№ 130)
был подписан 4 февраля 2008 года,
действующим в то время президентом В.В. Путиным.

Звание юриста – почетное звание. Быть юристом – большая честь. Но даже в самой сложной работе, наверное, должен возникать хотя бы краткий по времени «тайм-аут» для праздника. Своего праздника!

Впрочем высококвалифицированные юристы, без которых нашему обществу не обойтись, вкладывают в это понятие особый смысл. День юриста, по их мнению, не создан для расслабления. Эта дата обозначает, что вновь наступила пора подведения итогов для специалистов всех сфер юридической отрасли.

И все-таки День юриста – действительно праздник, поскольку он объединяет многочисленную армию юристов, служащих защите прав и свобод нашего общества. Их профессиональный долг – установление справедливости. И они выполняют его, не ведая усталости.

В мировом рейтинге профессия юриста традиционно занимает ведущие позиции. Престижная, уважаемая, почетная и одновременно разноплановая, ответственная – вот основные ее рабочие характеристики.

Стоит отдельно подчеркнуть государственную значимость этой профессии. Судьи, адвокаты, прокуроры, защитники правопорядка – именно от них зависит безукоризненное выполнение законов и формирование в обществе отношений, подчиненных нормам правового регулирования. И это – платформа, на которой базируется сильное правовое государство!

С праздником Вас, уважаемые блюстители закона!

03.12.2008
Просмотров: 837

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее