вернуться

На факультете психологии будет больше науки и практики в процессе подготовки студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете психологии будет больше науки и практики в процессе подготовки студентов

На факультете психологии переименована кафедра клинической психологии в кафедру психологии труда и психологического консультирования. Необходимость переименования связана с открытием аспирантуры по специальности 19.00.03 «Психология труда, инженерная психология и эргономика», что требует наличия на факультете профильной кафедры с отражением профиля в ее названии. Поскольку в настоящее время кафедра клинической психологии является выпускающей кафедрой по специализации «Психологическое консультирование», подготовка по которой начинается в рамках бакалавриата, в названии кафедры оставлено и это направление ее работы. Переименование позволит сохранить за кафедрой практически все закрепленные за ней в настоящий момент дисциплины и добавить психологию труда, инженерную психологию и эргономику.

На кафедре будет расширена научно-исследовательская работа со студентами в рамках НИРС по следующим направлениям: «Профессиональное развитие студентов», «Разработка и адаптация психодиагностических тестов», «Адаптация к профессиональной деятельности», «Психотерапия и коррекция в кризисных ситуациях».

Приятно отметить, что на кафедре уже появились кандидаты для поступления в аспирантуру по специальности 19.00.03 «Психология труда, инженерная психология и эргономика».

Студенты и выпускники факультета психологии ИГУМО, не зарывайте свои исследовательские таланты и записывайтесь на новые НИРС и в аспирантуру, поскольку количество мест ограничено!

Заведующий кафедрой психологии труда и психологического консультирования, заслуженный врач России, доктор психологических наук, профессор А.Н. Глушко.

25.01.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее