вернуться

Кризис – «великая сила»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кризис – «великая сила»

6 марта 2012 г. на факультете психологии ИГУМО состоялось заседание круглого стола, в котором участвовала группа студентов 2-го курса. Встреча была посвящена результатам проведенного студентами исследования социально-психологического климата в группе и предпочитаемых ценностей.

Общие результаты по факультету уже были известны студентам по предыдущему круглому столу, а на прошедшем заседании обсуждали только ситуацию на 2-м курсе.

Беседа получилась весьма оживленной. Поначалу, конечно, больше говорили доктор психологических наук, профессор А.Н. Глушко, под руководством которого и было проведено исследование, и декан факультета психологии, кандидат психологических наук, профессор Е.Н. Юрасова. Но постепенно в разговор втянулись и ребята.

Большинство из них высказали сомнения в достоверности представленных данных, потому что результаты им не очень понравились: получалось, что студенты мало интересуются учебой и познанием вообще. Однако, обсуждая свои собственные интересы и предпочтения вслух, второкурсники вынуждены были согласиться с тем, что действительно существует «кризис 2-го курса», когда падает интерес к учебе и освоению профессии, что и показали данные исследования.

Ближе к окончанию беседы ребята выглядели несколько растерянными, однако кризис, как известно, – это не только опасность, но и надежда. Второкурсники все-таки решились выступить с конкретными предложениями по организации собственной учебной жизни и даже пообещали, что вывесят эти предложения на сайт сообщества факультета психологии, чтобы найти единомышленников. Что ж, посмотрим!

Деканат факультета психологии ИГУМО

07.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее