вернуться

Конфликтология по-новому

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конфликтология по-новому

Со второго семестра 2010–2011 учебного года дисциплина «Конфликтология» на факультете психологии ИГУМО будет читаться в новом формате, в котором главным будет блок практической самостоятельной работы студентов.

Разработка оригинальной модели организации групповой самостоятельной работы студентов в рамках дисциплины «Конфликтология» направлена на формирование у них умений и навыков разрешения конфликтных ситуаций. Конфликтологические знания и умения являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки и будущей профессиональной деятельности в любых сферах, связанных с межличностным взаимодействием. Одним из важнейших требований профессиональной компетентности психолога является владение способами и стратегиями эффективного разрешения конфликтов.

В ходе групповой самостоятельной работы студенты факультета психологии научатся диагностировать уровень конфликтности личности, применять основные стратегии и способы разрешения конфликтов, получат профессиональные навыки посреднической деятельности в конфликте.

Отработка навыков будет проводиться в ходе групповой работы с элементами тренинга, с использованием ролевых игр, дискуссий, ситуационного анализа.

Итогом изучения дисциплины должно стать овладение студентами факультета психологии основными компетенциями посреднической деятельности, направленной на эффективное разрешение конфликтов разного типа.

14.02.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее