вернуться

Искусство глазами психоаналитика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Искусство глазами психоаналитика

На факультете психологии начал работу дискуссионный клуб студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий «Искусство глазами психоаналитика».

Первое заседание клуба состоялось 29 марта 2010 года, в нем приняли участие студенты и преподаватели факультета психологии, студенты факультетов лингвистики, рекламы и PR, факультета информационных технологий студентка колледжа факультета экономики, выпускница нашего института.

Встреча была посвящена обсуждению фильма «Красота по-американски».

Председателем и ведущим первого заседания клуба стала Т.Л. Дымент.

Обсуждение фильма было очень живым, и все участники имели возможность высказать свое мнение, чем они и воспользовались с энтузиазмом. Дискуссия позволила им увидеть героев фильма с новой стороны, прояснить их чувства и мотивы поведения. Возможность обсудить свои мысли с собравшимися открыла новые грани понимания героев, логику их жизни, что, в свою очередь, помогло многих разобраться в личных сложных жизненных проблемах.

Время, выделенное для заседания, как-то очень неожиданно закончилось. В завершении было высказано много благодарностей организаторам мероприятия за его подготовку и проведение. Особенно всем понравился сам факт создания дискуссионного клуба. Теперь студенты всех факультетов нашего института, заинтересованные в понимании себя и окружающих их людей, имеют возможность собраться и побыть в психологическом пространстве, попробовать себя в роли аналитика.

В заключение хотелось бы отметить замечательную техническую поддержку клуба, которую мастерски осуществила заместитель декана факультета психологии Виктория Головчанская. Благодаря ее увлеченности, теперь можно не только обсуждать фильмы, но и просматривать наиболее значимые отрывки из него.

У дискуссионного клуба есть программа дальнейшей работы, но организаторы с удовольствием прислушаются к пожеланиям участников и примут заявки на новую тематику для очередных встреч.

А всем студентам нашего института мы говорим:

Приходите, будет интересно!

Следующее заседание клуба состоится 19 апреля 2010 года.

02.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее