вернуться

Журналистика периода перестройки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Журналистика периода перестройки

16 апреля 2010 года на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий прошел очередной мастер-класс. На этот раз своим профессиональным опытом со студентами третьего курса поделился Александр Шевчук, заместитель главного редактора Издательского дома «Элита Паблишер», лауреат конкурсов «Профессиональное признание» и «Золотое перо».

Тема встречи – «Журналистика периода перестройки» была выбрана не случайно. Именно сейчас студенты третьего курса изучают этот период в истории отечественной журналистики. Информация, полученная от преподавателя и из учебников, безусловно, важна, но гораздо интереснее почерпнуть сведения от журналиста, который испытал на себе все тонкости перестроечного времени. Кому, как не действующему журналисту, известны все детали, с которыми сталкиваются люди, работающие в СМИ.

Легче или сложнее было тогда журналистам? Как выстраивались взаимоотношения средств массовой информации с властью? Эти и многие другие вопросы были заданы Александру Георгиевичу на этой встрече.

Регулярная работа студентов с действующими специалистами не позволяет усомниться в том, что факультет журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий является отличной школой подготовки будущих профессионалов в области средств массовой коммуникации.

21.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее