вернуться

Вдохновение в книгах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Журналисты_Рузина_дежурство_1.jpg

Возможно ли научиться бизнесу у героев «Игры престолов» или управлению персоналом у правителей, живших более двух тысячелетий назад? А написать историю, которую без перевода на родной язык с легкостью сможет прочитать и понять любой человек на Земле? Оказывается, да.

ИГУМО не перестает радовать своих студентов знакомствами с интереснейшими людьми. На этот раз нам выпала честь пообщаться с главой издательства «Олимп-Бизнес», его генеральным директором Микаэлом Горским. Тема встречи – деловая литература, так называемый нон-фикшн, и ее изменения в современном пространстве. Вместе с профессором ИГУМО Олегом Олеговичем Ждановым Микаэл Горский рассказал нам о нескольких недавно изданных книгах, их истории и поделился некоторыми тонкостями профессии.

Журналисты_Рузина_дежурство_2.jpg

Казалось бы, с развитием новых технологий и интернета цифровая индустрия должна быстро вытеснить бумажные издания, но ничего подобного. Есть еще, как говорится, порох в пороховницах. Как заметил Олег Олегович, информацию мы ищем в интернете, а в книгах находим вдохновение. На просторах Всемирной паутины едва ли можно ощутить те эмоции, которые испытываешь при чтении настоящей литературы. В современном мире впечатление, полученное от прочитанной книги, стало даже важнее непосредственной передачи знаний.

Журналисты_Рузина_дежурство_3.jpg

Наибольшее оживление аудитории вызвала, как ни странно, книга, в которой нет ни одного слова. И при этом история дня из жизни «белого воротничка», написанная художником Сюй Бином, без видоизменений и перевода будет понятна каждому. Секрет прост – пиктограммы. В течение 7 лет команда людей собирала значки по всему миру, составляла словарь и наконец смогла создать текст на универсальном языке.

Журналисты_Рузина_дежурство_4.jpg

На протяжении всей встречи царила непринужденная легкая атмосфера, и, несмотря на то что пара была последняя, а позади остался трудный учебный день, ребята не спешили разбегаться после звонка. Многим хотелось задать несколько вопросов, а авторы самых интересных из них получили в подарок одну из понравившихся им книг.

Мария Соломина, студентка 4-го курса факультета журналистики

Фотографии - студентки факультета фотографии Мария Рузина и Александра Калинина

20.02.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее