вернуться

Познай себя

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В погожий апрельский день студенты 1-го курса колледжа факультета журналистики ИГУМО погрузились в познание себя… А если быть точнее, то в изучение собственной нервной системы. И помогала нам в этом Татьяна Львовна Дымент, психолог, проводившая для нас тренинг «Не такой, как все».

Сначала, разделившись на небольшие группы, мы должны были найти черты характера, привычки, общие для всех членов группы, а затем – неповторимые особенности каждого. К нашему удивлению, у нас оказалось не так много схожих качеств. С одной стороны, мы дружный, хотя и самый юный коллектив факультета журналистики ИГУМО, с другой – это же хорошо, что каждый из нас индивидуален и неповторим.

Ну, а потом началось самое основное и самое интересное! С помощью, на первый взгляд, незатейливого упражнения – усеивания точками листа обычной бумаги, разделенной на квадраты, Татьяна Львовна помогла определить силу нервной системы каждого из нас. В большинстве случаев сила оказалась так себе, слабоватой. Но психолог убедительно доказала нам, что именно обладатель слабой нервной системы более эмоционально воспринимает окружающую действительность, искренне переживает за все, что происходит вокруг. А ведь эти качества так важны для студентов факультета журналистики ИГУМО, избравших творческую и общественно значимую профессию! И проведенный эксперимент показал, что тонко чувствовать и интуитивно распознавать жизненные реалии мы действительно умеем.

Надо сказать, что лично меня проведенное занятие побудило к погружению в эту тему, и даже спустя несколько дней я все еще изучала в научной литературе особенности психологических типов.

В завершение нашего путешествия по собственному Я мы посмотрели нарезку из фильма «Игры разума». Честно признаться, об этом фильме до этого я даже не слышала, хотя кто-то из группы его уже видел.

Конечно, собственное Я познать до конца, наверное, невозможно, но все, что мы услышали и увидели на занятии, приоткрыло завесу неведения в этом вопросе и научило чаще присматриваться к самому себе, оценивать собственные желания и соотносить их с возможностями и психологическими особенностями личности.

Мы, студенты колледжа факультета журналистики ИГУМО, искренне благодарны Татьяне Львовне Дымент за проведенное занятие.

Студентка 1-го курса колледжа факультета журналистики ИГУМО Анастасия Давыдова

09.05.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее