вернуться

Первая сессия: как это было

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На-сайт_О-том,-как-это-было_Соломина_3ждж11.jpg

Для тех, кто учится в вузе не первый год, студенческие будни, зачеты и экзамены уже вошли в привычку и давно перестали быть новинкой, однако первокурсников этой зимой ждал новый этап их жизни – первая сессия.

Наверное, такие моменты запоминают все. Школа закончилась, за спиной первый семестр студенческой «взрослой» жизни, а впереди – страх неизвестности перед надвигающимися экзаменами. Но теперь все позади, этот рубеж пройден, и студенты 1-го курса факультета журналистики с радостью делятся своими впечатлениями и эмоциями. 

На-сайт_О-том,-как-это-было_Соломина_3ждж12.jpg

Как говорится, настоящим студентом становишься только после прохождения серьезного испытания – первой сессии. Сердце билось чаще только при мысли о ней, а в аудиториях готово было и вовсе выпрыгнуть наружу. Нас всех мучили догадки: повезет – не повезет, справимся – не справимся, выживем – не выживем…

Во время подготовки первая сессия казалась непреодолимым препятствием, но, успешно сдав все экзамены, я поняла, что нет в этом ничего страшного и мучительного. Главное – не опускать голову, мыслить исключительно оптимистично и, конечно же, подойти к предстоящему делу с максимальной ответственностью, тогда заслуженные «пятерки» в зачетной книжке не перестанут радовать глаз.

Марина Качкалова 

На-сайт_О-том,-как-это-было_Соломина_3ждж13.jpg

Несомненно, студенческая жизнь отличается от школьной. Это понимаешь с первыми парами в институте, с первой длительной поездкой утром на метро и первой сессией. Вылетев вольной птицей из школьной клетки, попадаешь в другую, но с большим НО: она открыта. У тебя появляется больше свободы, однако и не меньше ответственности. Приходится прикладывать больше усилий, использовать все свои возможности, чтобы достичь ожидаемого результата. И ты всегда знаешь, что это не будет какой-то рутиной, так как твои однокурсники и общий настрой в группе не позволят превратить учебу в «зубрежку».

Максим Хайлак 

Сессия страшна лишь самим словом. Кажется, что это что-то серьезное по сравнению с предыдущими подобными работами в школьные годы, однако на деле это оказалась простая проверка усвоенного во время семестра материала. Но для меня все было немного сложнее: недосып и всеобъемлющая лень сразу дали о себе знать в первую ночь перед экзаменом.

Илья Тибоев 

Первая сессия для нас была большим и трудным, но самое главное – преодолимым препятствием. Это прекрасная возможность показать себя во всей красе. Конечно же, различия между школой и институтом большие. Во-первых, ты себя чувствуешь взрослее (такую возможность нам предоставляют наши замечательные преподаватели), во-вторых, в институте ты работаешь на свое успешное будущее. Я думаю, ИГУМО – идеальный фундамент для выбранной профессии.

Анжелика Анисова 

Говорят, у страха глаза велики. И это совершенная правда. Теперь наши первокурсники, как никто, в этом убедились, успешно сдав свои первые зачеты и экзамены в институте, с чем мы их и поздравляем!

Ну а теперь, отдохнувшие и набравшиеся сил, мы снова готовы упорно трудиться и покорять новые вершины. Хорошего семестра, ИГУМО! 

Мария Соломина, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

12.02.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее