вернуться

Несерьезно о серьезном

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Журфак_1.jpg

Вторая учебная неделя в стенах ИГУМО началась для первокурсников с целых двух пар по философии. Студенты, полные после лета сил, нетерпеливо ерзали на стульях в ожидании звонка, но замерли, словно по команде, когда долгожданная мелодия все-таки прозвучала. 

Первые несколько минут были посвящены знакомству друг с другом и с системой баллов. Нам подробно объяснили, как мы должны работать, чтобы в итоге получить хороший результат и, конечно же, зачет. Сопоставление оценок и баллов вызвало нервный смешок среди первокурсников: сказать легче, чем сделать! Но мы не сомневаемся в своих силах, так что лишь еще сильнее сосредоточились на вводной лекции.

Журфак_2.jpg

Евгений Георгиевич Бразуль-Брушковский, наш преподаватель по философии, с самого начала смог создать комфортную атмосферу на паре. Он вдохновенно рассказывал о своем предмете и его месте в культуре, параллельно дополняя свою речь заранее подготовленной презентацией. Мы завели отдельный философский словарь с новыми и еще непонятными для нас терминами, узнали о жизни Гераклита и Пифагора, познакомились с правилом «трех L», которое Евгений Георгиевич когда-то вывел вместе с британскими студентами.

Несмотря на серьезность обсуждаемых тем, мы успевали не только задуматься над многими возникавшими вопросами, но и искренне хохотать над искрометными шутками преподавателя. 

Так вводные пары пролетели незаметно для студентов факультета журналистики, ведь скучать совсем не приходилось: разбавляя лекцию легкими шутками и забавными историями из жизни философов, Евгений Георгиевич вкладывал знания в наши головы, при этом не сильно их перегружая количеством новой информации.  

Следующие лекции по философии совсем скоро, но у первокурсников нет ни капли сомнений в том, что философия снова позволит говорить несерьезно о серьезном и, конечно же, предоставит возможность рассматривать разные ситуации с новых и неожиданных сторон.

Эльмира Мустафаева, 1-й курс факультета журналистики

16.09.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее