вернуться

Голкипер из ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ГОЛКИПЕР ИЗ ИГУМО

На прошедшем летом первенстве мира по водному поло уверенную победу одержала молодежная сборная России. Вести из Португалии, где в городе Порту разыгрывались водные баталии, не оставили равнодушными не только фанатов «футбола на воде», но и студентов факультета журналистики ИГУМО. Ведь, они болели не просто за сборную, а за своего основного вратаря команды – студентку третьего курса Светлану Богонос. Света (естественно, в составе российской сборной) нас не подвела. Сильнейшие команды мира не смогли «пробить» ее защиту. А ведь австралийки, американки, китаянки традиционно считаются спортсменками сильными, выносливыми и тактически грамотными.

Впрочем, триумфы для наших (надо сказать, внешне довольно хрупких) ватерполисток – событие не из ряда вон выходящих. В активе сборной только за последние два года – две победы в международных турнирах (2006, 2007 г.г.), выигранное первенство Европы (2006 год), первые места на турнирах в Греции и во Франции.

Естественно, мастерство вдруг не приходит. Календарь тренировок – самый напряженный. Дома, в Москве, наши замечательные девушки, поражающие всех динамичной и одновременно слаженной игрой, бывают «наездами». И тогда Светлана спешит в родной институт, где всегда рады успехам сборной России. Учится также азартно, как и защищает ворота. Спортивный характер!

О себе говорит всегда скромно. Цитирует капитана команды Екатерину Кузнецову:
— Радуемся за страну!

И мы с этим согласны!

01.09.2007

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее