вернуться

Cеминар - презентация

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Cеминар — презентация

17 марта 2010 года для студентов факультета рекламы и PR, к.и.н., доцент Елена Викторовна Каменецкая провела семинар — презентацию на тему: «Россия в XVI веке. Иван IV – Грозный и его место в истории России».

Задача семинара, кроме усвоения фактического материала, состояла в том, чтобы попытаться еще раз переосмыслить причины, по которым именно этого царя в России помнят от школьника до старика. Почему Ивану IV, а не Ивану III – Великому отдается предпочтение в народной памяти?

Должны ли современники понять и простить насилие по отношению к своему народу, которое творил Иван Грозный ради укрепления государства? Вопросы, безусловно, дискуссионные, но обсуждать, формулировать свою позицию и аргументировать ее – это тоже часть учебного процесса.

Презентация профессионала помогла студентам факультета рекламы и PR наглядно воспринять те памятники живой истории, которые в России связаны с именем Ивана Грозного: храмы, скульптуры, живопись.

Среди указанных произведений искусства памятники мирового значения, такие, как церковь Вознесения в Коломенском, Покровский собор (Василия Блаженного), единственный прижизненный портрет (парсуну) первого русского царя.

Увидели студенты и фотографию текста Судебника 1550 года. 23.03.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее