вернуться

Будни тележурналиста

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Будни тележурналиста

15 ноября 2010 г. на 4-м курсе факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие по журналистскому мастерству – предмету невероятно творческому и очень интересному, где каждый студент чувствует себя самым настоящим тележурналистом.

Преподаватель, а по совместительству и продюсер новоявленных телевизионщиков Андрей Валентинович Бахтин, известный журналист, программы которого мы часто видим на самых популярных каналах, не понаслышке знает о буднях тележурналиста. Темой открытого занятия стала подготовка репортажа об убийстве чиновника. Это запутанное дело на протяжении долгого времени беспокоило общественность. Студенты наперебой предлагали свои варианты съемок репортажа, который к окончанию занятия вырос из небольшого сюжета в целую программу. Под руководством преподавателя студенты поминутно просчитали хронометраж предполагаемой командировки в Читу, наметили план действий, необходимых встреч, вопросники для интервью и обсудили сюжеты будущих видеосъемок.

В обсуждении участвовали и приглашенные гости: декан факультета журналистики и иностранных языков, кандидат филологических наук, профессор Инга Фархатовна Фархатова, заведующая кафедрой русского языка и литературы, кандидат филологических наук, профессор Руфина Михайловна Козлова и заведующая кафедрой теории, истории и практики журналистики, доцент Светлана Георгиевна Агафонова.

И начинающие журналисты, и преподаватели уже готовы были вылететь на место съемок, но прозвенел звонок, и открытое занятие, а вместе с ним и работа импровизированной редакции, подошли к концу. Студенты еще долго обсуждали между собой съемки репортажа, а преподаватели, увлеченные атмосферой, царившей в аудитории, остались довольны. Это означало, что будущие журналисты справились с поставленной задачей.

Открытое занятие, определенно, удалось!

Студентка 4-го курса факультета журналистики Дарья Павленко

23.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее