вернуться

Аттестация

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Аттестация

От сессии до сессии живут студенты весело! Но между сессиями проходят аттестации по балльно-рейтинговой системе, и сейчас как раз настало время первой из них. Что это за инструмент – «аттестация» и какое она имеет значение для студентов?

Аттестация – это подсчет баллов за определенный период времени. Она позволяет определить, кто и как занимается в течение учебного семестра, кому поднажать. Но самое приятное – перед сессией, в последнюю аттестацию, можно успеть набрать достаточную сумму баллов, чтобы рассчитывать на «автоматы» или послабления на экзаменах: преподаватель не может выставить оценку ниже, чем вы уже заработали. Как говорится: profit! В сумме, однако, вы можете заработать не больше 100 баллов. Их преподаватель распределяет между посещением занятий, работой на семинарах, контрольными работами и, наконец, зачетом или экзаменом.

Также аттестация – это самое выгодное время для тех, кто по каким-либо причинам отставал с начала семестра: проводятся семинары и круглые столы, пишутся контрольные – есть где себя показать! Да, для кого-то это неизбежные нервы, дрожащие коленки и, быть может, бессонные ночи, но это отличный стимул учиться больше и лучше. Не стоит забывать и о преподавателях, которые вместе с нами радуются нашим высоким баллам. Мы ждем успехов!

Студент 3-го курса факультета журналистики Юрий Литвин

11.10.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее