вернуться

И в ученье, и в бою

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость-Инетрент-менеджмента-И-в-ученье1.jpg

За семестр в ИГУМО разработали социальный портал «Одаренные дети» – от создания главной страницы до перевода всех функций и ссылок. Но пока мы с интересом наблюдали за развитием событий, без внимания оставались те, кто, собственно, трудился над порталом. Об их вкладе в общее дело мы решили поговорить с деканом факультета интернет-менеджмента, ведущим специалистом по IT-технологиям, доцентом Романом Александровичем Пискуновым.

Мы знаем, что с первых дней учебного года студенты по максимуму используют свой потенциал, конструируя сайт. Какие задачи стояли перед ребятами Вашего факультета?

– Сначала интернет-менеджеры работали, как начинающие строители: они прошли весь путь создания портала, подержав в своих руках буквально каждый «кирпичик», каждый необходимый «инструмент». И если сейчас у большинства участников проекта есть ответственность только за конкретную часть работы, то факультет интернет-менеджмента ответит за нее в целом. А потрудиться предстоит еще немало. На плечи студентов в будущем ляжет самая сложная задача – управление порталом и поддержание его жизнеспособности. Говорят: тяжело в учении, легко в бою. Но студентам факультета интернет-менеджмента будет тяжело и в учении, и в бою... Зато легко в профессиональной жизни – благодаря приобретенному ими опыту.

Новость-Инетрент-менеджмента-И-в-ученье2.jpg

Можете назвать имена самых отличившихся?

– Пока почивать на лаврах и раздавать награды рано, портал globaltalents.ru только начинает свой жизненный путь.

С каким трудностями Вам уже пришлось столкнуться?

– Нет такой книги или руководства к действию под названием «Как изобрести лучшую социальную сеть для талантливой молодежи». Тут мы первопроходцы, часто идем на ощупь, перепроверяем каждый шаг, еженедельно проводим мозговые штурмы для выработки оптимальных решений. Но при этом ясно видим, каким должен быть конечный результат. Ответственность и целеустремленность студентов укрепляют нашу уверенность в победе. А лучшее доказательство, что у них есть эти качества, все увидят, заглянув на сайт «Одаренные дети».

Юлия Терихова, студентка 2-го курса факультета журналистики


19.12.2014
Просмотров: 1269

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее