вернуться

Главное событие этого года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

riw1.jpg

На прошедшей неделе представители факультета интернет-менеджмента ИГУМО были участниками главного мероприятия этого года в сфере digital-технологий – Russian Interactive Week – 2014 (RIW).

RIW-2014 – главное событие сразу для трех отраслей (интернет, медиа, телеком), объединяющее многопотоковую конференцию, медиа-коммуникационный форум, выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций.

riw2.jpg

Около 5 тысяч профессиональных участников со всей России – эксперты, признанные специалисты IT-отрасли и медиасферы, сотрудники российских и зарубежных компаний, государственные деятели, представители профильных министерств и ведомств, журналисты, рядовые интернет-пользователи – собрались вместе, чтобы поделиться опытом, наладить связи и обсудить будущие тренды цифровой и коммуникационной вселенной.

К слову, по достигнутой предварительной договоренности с организаторами студенты-отличники факультета интернет-менеджмента ИГУМО могли посещать всю платную профессиональную часть мероприятия совершенно бесплатно.

riw3.jpg

В программе конференции содержались все основные направления развития интернета, медиа и телекома: бизнес, технологии, регулирование, госинициативы, тренды и перспективы.

Ряд крупных тем был представлен отдельными блок-конференциями, такими как:

  • реклама;
  • аналитика и тренды развития медиа-коммуникационной отрасли;
  • социальные медиа;
  • мобильные технологии, разработки и сервисы;
  • веб-разработка;
  • управление проектами;
  • кадры и образование;
  • информационная безопасность;
  • правовое регулирование и госинициативы;
  • медиаконвергенция;
  • телеком.

riw4.jpg

Итогом мероприятия стали установленные связи руководства факультета с компаниями для прохождения практики студентами в ближайшем будущем, а также обсуждение возможного участия студентов факультета интернет-менеджмента в новых медиапроектах. Подробнее об этом следите в ленте новостей нашего факультета.

А вот таким коротким обращением к посетителям нашего сайта подытожил свое участие в RIW-2014 декан факультета интернет-менеджмента, ведущий специалист по интернет-проектам ИГУМО, доцент Роман Александрович Пискунов:

«В этом году RIW стал на голову качественнее, содержательнее и полезнее, чем в прошлые годы. Множество интересных докладов, разобранных кейсов и рассмотренных тем – главное подтверждение нового уровня мероприятия. Что касается индустрии в целом, то выводы остаются прежними: настоящих специалистов на рынке медиа-коммуникаций, как и раньше, сильно не хватает. При этом ИГУМО по-прежнему является эксклюзивным учебным заведением, где учат (именно учат) специальности интернет-менеджмента. Я по-доброму завидую студентам нашего факультета: у них есть возможность изучать самые современные интернет-технологии в рамках высшего профессионального образования. Наш факультет – это уникальная возможность для людей с гуманитарным мышлением одержать верх над так называемыми технарями».

Деканат факультета интернет-менеджмента


14.11.2014
Просмотров: 1501

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее