вернуться

Звучит романс

Звучит романс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Звучит романс

Девушки в длинных концертных платьях, на высоких каблуках, молодые люди в строгих костюмах… Парадность и гламур и в то же время какая-то необычная суета частенько царят на 4-м этаже Института гуманитарного образования и информационных технологий.

29 ноября 2010 года… Кто-то, мало озадачиваясь парадной экипировкой, тащит фрагмент декорации, кто-то устанавливает стулья для зрителей… Что же здесь происходит?

Все просто. Идет подготовка к открытому уроку по сольному пению, которое преподает одна из лучших педагогов факультета театрального искусства ИГУМО – Т.Е. Бесова.

И вот уже «третий звонок». Входим в преображенную репетиционную комнату – сейчас она больше похожа на небольшой концертный зал, в котором все строго и торжественно: мелькают программки в руках зрителей, концертмейстер элегантна и одновременно строга, исполнители взволнованны…

Обычно на таких показах поют современные эстрадные песни, но сегодня мы услышим романсы в исполнении студентов 2-го курса факультета театрального искусства. В программе прозвучат такие известные и достаточно сложные для исполнения произведения, как «Гори, гори, моя звезда» в обработке В. Сабинина, «Нет в мире очей» П. Булахова, знаменитая «Темно-вишневая шаль» неизвестного автора… Кажется, что весь мир полон волшебных звуков, вслед за которыми устремляются мысли и сердечные порывы…

Старательно и задушевно поют студенты института, искренне звучат молодые и пока еще не окрепшие голоса будущих артистов. И становится ясно, что не потеряна связь поколений, что жив русский романс, и будут его петь для нас все новые и новые поколения исполнителей.

13.12.2010
Просмотров: 679

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее