вернуться

Звучит А.С. Пушкин

Звучит А.С. Пушкин

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Звучит А. С. Пушкин

Открытое занятие по только что начавшейся речевой дисциплине «Сценическая речь на сцене и экране» прошло 15 марта 2011 г. на 3-м курсе факультета театрального искусства ИГУМО. Провела его старший преподаватель кафедры сценической речи И.Б. Клепикова.

На этот раз студенты института погрузились в творчество великого А.С. Пушкина. Славянские мифы поэмы «Руслан и Людмила» ожили в стенах Института гуманитарного образования и информационных технологий.

С детства знакомые большинству из нас строки в исполнении юных студентов звучали свежо и ново, может быть, не всегда мастерски, но, безусловно, от души.

И опять, уже в который раз, проводился разбор материала. Вспыхивали рабочие дебаты о том, как должен звучать А.С. Пушкин сегодня – обыденно или приподнято, тихо или торжественно.

И снова – пробы, пробы, пробы…, которым, кажется, не будет конца!

Что ж, студенты факультета театрального искусства сами выбрали этот путь – путь проб и ошибок, огромной, никому не видной работы и не частых успехов…

«А пока, отбросив усталость, прогоним все с самого начала», – это уже педагог. Погружение в мастерство продолжается. А аплодисменты и успех, конечно же, придут!

06.04.2011
Просмотров: 642

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее