вернуться

Звучащее русское слово

Звучащее русское слово

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Звучащее русское слово

18 января 2011 г. у студентов 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО прошел один из самых сложных и запоминающихся экзаменов: они впервые сдавали «Художественное слово», и не просто преподавателю, пусть яркому, талантливому и горячо любимому, а Первому чтецу России – самому Рафаэлю Александровичу Клейнеру!

Сложно сказать, кто волновался больше: экзаменуемые или сам мастер, ведь в каждого студента факультета театрального искусства ИГУМО он вложил не только часть своего мастерства, но и частичку души. Поймут, услышат ли зрители все, что хотят студенты донести до них? Репертуар, надо сказать, весьма непростой: «Рюи Блаз» В. Гюго в исполнении Л. Шаховой, «Медея» Ж. Ануй в творческой интерпретации Н. Якубович, Б. Столкер «Дракула» – Т. Абрамой, В. Шершеневич «Из-за глухонемоты…» – «в прочтении» Е. Зайцева. А дальше – А. Пушкин, Ги-де Мопассан, А. Грибоедов и М. Булагаков… всех и не перечислишь. «Венцом» экзамена стала элегия Инессы-де ла Крус в исполнении А. Федоровой.

И вот экзамен окончен: оценки озвучены, но ощущение встречи с прекрасным остается у благодарных слушателей до сих пор. Спасибо студентам, слова благодарности мастеру за то, что так щедро делится своим талантом и любовью к звучащему русскому слову. И – до новых встреч!

24.01.2011
Просмотров: 1367

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее