вернуться

«Жил да был крокодил» и поехал в гости…

«Жил да был крокодил» и поехал в гости…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Жил да был крокодил» и поехал в гости… 1

19 октября 2013 г. студентам факультета театрального искусства ИГУМО представилась чудесная возможность сыграть один из своих любимейших спектаклей «Жил да был крокодил» для учеников школы № 1254.

Спектакль был поставлен художественным руководителем курса – заслуженным артистом России Александром Сергеевичем Бордуковым по произведениям Корнея Ивановича Чуковского, с которыми каждый наш соотечественник знаком с самого детства. Этим во многом и определялся позитивный настрой аудитории, в памяти которой в силу возраста еще особенно свежи образы и сюжеты стихотворных сказок любимого детского поэта.

«Жил да был крокодил» и поехал в гости… 2

Своими актерскими впечатлениями поделилась студентка 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО Лилит Карапетян:

«Зал очень тепло принял нас. Зрители реагировали на шутки актеров, хорошо воспринимали драматические моменты спектакля, которых, несмотря на жанр сказки, было немало. Для артиста очень важно и всегда приятно чувствовать энергетический обмен с публикой. Кроме того, игра на новой незнакомой сцене, где нужно быть еще более внимательными и к мизансценам, и к своим партнерам, стала для студентов факультета театрального искусства ИГУМО еще одним очень полезным опытом.

«Жил да был крокодил» и поехал в гости… 3

Хочется верить, что нам, студентам 4-го курса факультета театрального искусства, удалось справиться с поставленной задачей, спектакль получился живым и веселым, а наша игра – органичной и слаженной, хотя для творческого человека всегда найдутся моменты, над которыми еще надо поработать, нюансы, которые надо отточить».

Изюминкой спектакля стал эффектный и неожиданный выход артистов в зал. Непосредственное общение со зрителями, особенно когда речь идет о детской аудитории, стало ценной находкой режиссера и художественного руководителя 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО А.С. Бордукова, превратившего традиционную театральную постановку в спектакль-игру.

«Жил да был крокодил» и поехал в гости… 4

Контакт с персонажами понравившегося представления рождает в юных зрителях чувство сопричастности происходящему, делая их чуточку актерами. А кто в детстве не мечтает сыграть роль любимого героя на сцене или в кино?! Так что зрители были в восторге!

Молодые актеры – студенты факультета театрального искусства ИГУМО – тоже чувствовали себя абсолютно счастливыми: спектакль был тепло принят публикой, а значит, день удался!

Факультет театрального искусства ИГУМО

25.10.2013
Просмотров: 629

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее