вернуться

Заключительный аккорд

Заключительный аккорд

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заключительным и, надо сказать, весьма удачным аккордом зимней сессии на факультете театрального искусства ИГУМО стал экзамен студентов 2-го курса по дисциплине «Мастерство артиста» (Мастерская заслуженного артиста РФ А.С. Бордукова).

В программе представлены отрывки из хорошо известных старшему, да и среднему поколению зрителей названия пьес: «Фабричная девчонка» и «Старшая сестра» А. Володина, «Ее друзья» В. Розова, «Варшавская мелодия» Л. Зорина, «Двенадцатый час» А. Арбузова, «Дни Турбинных» М. Булгакова и др.

Как справятся молодые исполнители с образами своих персонажей, ставших уже хрестоматийными? Найдут ли собственную трактовку, сумеют ли проникнуть в достаточно далекое от них время, прожить и передать зрителям чувства и мысли героев?

К счастью, все эти вопросы исчезли с появлением студентов на сцене. Да, сегодня другое время, но все теми же остаются вечные проблемы, стоящее перед человечеством на протяжении долгих веков его существования. Любовь и предательство, творчество и обеспеченная жизнь, гордое одиночество и радость настоящей дружбы, спокойное сытое приспособленчество и опасная борьба за правду – сегодня найти ответы на эти вопросы пытается новое поколение артистов.

Студенты 2-го курса факультета театрального искусства ИГУМО справились с этой задачей! На сцену выходили не отвлеченные герои книг, а живые люди, чья боль и радость были понятны зрителям.

Трудно сказать, кто был лучшим… Но, может быть, это и не важно. Главным был заряд творческой бодрости и хорошего настроения, оставшийся зрителям от показа!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

01.02.2012
Просмотров: 1351

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее