вернуться

В гостях у студентов 4-го курса

В гостях у студентов 4-го курса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В гостях у студентов 4-го курса

Январь – страдная пора для студентов любого курса института, а уж для выпускников факультета театрального искусства ИГУМО – тем более.

Только что сдали экзамен по мастерству: успешно показали первый акт последнего дипломного спектакля «Дядюшкин сон» по повести Ф.М. Достоевского. Впереди труднейший экзамен по танцу… Но до этого еще нужно сдать последний, завершающий экзамен по дисциплине «Сценическая речь на сцене и экране». Почти год готовили студенты монологи к финальному показу – и вот ОН.

Девушки и юноши в строгих концертных платьях или в сценических костюмах героев своих монологов, слепящий свет софитов, направленных на сцену, и… черный провал зала – там, за рампой, где сидят педагоги и зрители…

Один шаг – и ты уже не Артём Автандилян, а сэр Генри из «Портрета Дориана Грея» О. Уайльда, не Татьяна Зиновьева, а Жанна Д’Арк из «Жаворонка» Ж. Ануя!

Тринадцать студентов и тринадцать героев из произведений абсолютно разных авторов. Каждый из начинающих артистов прочел свой монолог с полной отдачей. Великолепна была А. Казанцева, читавшая письмо Веры из «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова, прелестна Н. Блажиевская с монологом Памелы из «Оркестра» Ж. Ануя, а как замечательно прозвучал рассказ А.П. Чехова «Он и Она» в исполнении А. Пузырниковой и С. Борисова!

Чтобы окончательно не уморить читателя звонкими эпитетами и перечислением всех монологов и исполнителей, логичнее наградить «браво» каждого!

Наши поздравления педагогу курса по сценической речи И.Б. Клепиковой и ее ученикам с заслуженным успехом! Остается пожелать студентам факультета театрального искусства удачи на следующем экзамене.

24.01.2012
Просмотров: 1494

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее