вернуться

Удачной дороги!

Удачной дороги!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Удачной дороги!

17 ноября 2010 г. на 1-м курсе факультета театрального искусства ИГУМО состоялось открытое занятие по сценической речи. Провела его замечательный мастер сценической речи, педагог по призванию (кстати, «наставник» некоторых преподавателей института) Ольга Валентиновна Викторова.

Все уже привыкли к ассоциации: «сценическая речь» – это громкий голос, ясное произношение, долгие тренинги по отработке звуков, дыхания.

С чего начинают этот курс в институте первокурсники? Как достигается оптимальный эффект?

В основу положено изучение орфоэпии: студент должен освоить правильное произношение (и написание) слов, причем в любом положении: стоя, сидя, лежа на животе и пр. Именно поэтому объектив фиксирует непривычное зрелище: студенты факультета театрального искусства ИГУМО пишут диктант, «устроившись» на спортивных матах и проговаривая при этом про себя или шепотом написанное…

Пройдет еще немало занятий, прежде чем их «голоски» станут Голосами и уже как надо, свежо, ясно и четко зазвучат со сценических подмостков или экранов. Однако первый шаг на пути к настоящему творчеству уже сделан… Пусть их дорога будет удачной!

23.11.2010
Просмотров: 561

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее