вернуться

У нас в гостях Жан Ренуар

У нас в гостях Жан Ренуар

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

У нас в гостях Жан Ренуар

В новом учебном году на факультете театрального искусства ИГУМО продолжает действовать учебно-образовательный проект «Шедевры мирового театра и кино». Его главной целью помимо углубления профессиональных знаний студентов через знакомство с работами выдающихся мировых актеров и режиссеров является расширение культурного кругозора будущих артистов и развитие их эстетического вкуса. Педагоги факультета театрального искусства ИГУМО уверены в том, что истинный актер должен не только обладать необходимым комплексом профессиональных навыков, но и быть всесторонне развитым, думающим и чувствующим человеком. Только живя насыщенной духовной жизнью, можно создавать глубокие художественные образы на сцене и на экране. И самым главным примером для наших студентов служит художественный руководитель факультета театрального искусства народный артист России Владимир Борисович Коренев, отличающийся высокой образованностью и редкой в наши дни интеллигентностью.

Первая в этом году встреча в рамках учебно-образовательного проекта «Шедевры мирового театра и кино» будет посвящена трагической дате мировой истории – 100-летней годовщине начала Первой мировой войны.

В центре внимания окажется киношедевр, созданный выдающимся французским режиссером Жаном Ренуаром в 1937 г. Фильм «Великая иллюзия», который назван по книге британского экономиста Нормана Энджелла, убежденного, что общие экономические интересы, объединяющие европейские народы, делают войну бессмысленной, и сегодня считается одной из самых значительных пацифистских кинокартин.

Встреча состоится 24 сентября 2014 г. в 16.15. Факультет театрального искусства ИГУМО приглашает всех, кому интересен мир кино, присоединиться к нам, чтобы увидеть и обсудить шедевр, вошедший в сокровищницу мировой культуры.

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

19.09.2014
Просмотров: 1114

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее