вернуться

Театральный сезон открыт

Театральный сезон открыт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Театральный сезон открыт 1

В жизни факультета театрального искусства ИГУМО произошло важное событие – состоялась премьера одного из дипломных спектаклей по пьесе испанского поэта и драматурга Федерико Гарсия Лорки «Дом Бернарды Альбы». Выбор именно этого произведения, отличающегося глубоким идейным содержанием и предполагающего исполнение возрастных ролей, стал показателем готовности выпускников факультета театрального искусства ИГУМО к решению сложных профессиональных задач. История несложившихся женских судеб, положенная в основу сюжета пьесы, заставила зрителей сопереживать героиням, а игра молодых актеров держала зал в эмоциональном напряжении от начала и до конца спектакля.

Театральный сезон открыт 2

Вполне естественно, что и режиссеру, мастеру 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО, заслуженному артисту России Александру Сергеевичу Бордукову, и исполнителям важно мнение публики о своей работе, и потому после окончания спектакля они обратились к зрителям с просьбой дать оценку увиденному. Отклики гостей свидетельствуют о том, что спектакль никого не оставил равнодушным.

– Сегодня в родном институте я была зрителем. Спектакль «Дом Бернарды Альбы» демонстрирует прорыв в работе курса. По сравнению с прошлым годом это на несколько уровней выше.

Екатерина Сигал, актриса, выпускница ИГУМО

Театральный сезон открыт 3

– За последние 10–15 лет этот студенческий спектакль стал третьей увиденной мной постановкой пьесы Ф.Г. Лорки «Дом Бернарды Альбы». Я смотрела этот спектакль в Театре имени Ермоловой, в ИСИ, а теперь на сцене факультета театрального искусства ИГУМО. Пьеса о судьбе этих девушек и женщин, конечно, очень интересна. С возрастными ролями молодым актерам справиться сложно. Бернарда, ее мать, Полия… Некоторым это удалось, некоторым еще надо работать. Особенно хочется выделить молодых актрис, исполняющих роли Ангустиас и Аделы. Спектакль получился. Но мне показалось, что необходимо поработать со светом.

Вера Зубаренкова, фотограф, гость факультета театрального искусства ИГУМО

– Замечательный спектакль! Мне очень понравились музыкальное сопровождение и пластическое решение. Да и вообще весь спектакль. Некоторое удивление у меня вызвало решение образа главной героини, я ее несколько иначе себе представлял, но и это очень интересно. Мне казалось, что у Лорки она такая суровая и властная женщина, здесь же есть некоторый уклон в неврастению. По-моему, у всех студентов отличное попадание в роли.

Дмитрий Новожилов, доцент кафедры русского языка и литературы ИГУМО

Театральный сезон открыт 4

– Понравилось! На мой взгляд, это очень профессионально. Были в БДТ, где играют уже маститые актеры, – не то. Здесь вы молодцы! Мне понравилось все, схватило с первой минуты и держало до конца. Очень проникновенно! Девочки просто умницы!

Татьяна Алпатова, гость факультета театрального искусства ИГУМО

Премьера состоялась, но впереди у студентов выпускного курса долгая работа. До государственного экзамена им предстоит еще несколько раз сыграть спектакль, глубже погрузиться в образы, отшлифовать детали… Но и первый в этом театральном сезоне факультета спектакль показал: годы учебы а ИГУМО открыли перед молодыми артистами двери в профессию!

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

08.11.2013
Просмотров: 810

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее