вернуться

Скоморошья доля

Скоморошья доля

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Скоморошья доля

Быстро летит солнечный апрель, наполненный учебой и репетициями, спектаклями, показами, соревнованиями. И все ближе к нам майские дни с их концертами и выступлениями на площадях и улицах Москвы, встречами с ветеранами. А еще студентов факультета театрального искусства ИГУМО ждет 8-й фестиваль «Чудо близко». Но обо всем по порядку.

Кажется, что совсем недавно, 9 апреля, прошел мастер-класс по «Мастерству артиста» для студентов 1-го и 2-го курсов ИГУМО, который по методике великого русского актера Михаила Чехова блестяще провела заслуженная артистка России Ю. Ю. Авшарова.

Скоморошья доля

Дважды за этот месяц, 10 и 17 апреля, студенты 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО сыграли новый пластический спектакль «Корсары», поставленный доцентом кафедры актерского мастерства Д.А. Ивановым. В третий раз зрители увидят уже полюбившийся спектакль 20 апреля на Дне современного искусства, который должен стать праздником не только для нашего института, но и для культурной общественности столицы.

Курсовой литературно-драматический спектакль по произведениям А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан» и «Граф Нулин», поставленный доцентом Е.О. Багровой, с успехом сыграли в Учебном театре ИГУМО 18 апреля.

День открытых дверей – 13 апреля отметили показом дипломного спектакля студентов 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО «Фантазии Фарятьева» по пьесе А. Соколовой в постановке мастера курса Е.О. Багровой.

А после показа пластических спектаклей перед участниками и гостями Дня современного искусства институтская команда фехтовальщиков сразу отправится в дорогу, чтобы принять участие в международном турнире «Серебряная шпага» (20–21 апреля).

25 апреля – сдача последнего дипломного спектакля по пьесе Н.И. Хмельницкого «Говорун» в постановке Е.О. Багровой.

Да, еще было два чтецких концерта, но это уже мелочи, вот в майские праздники будет потруднее, но… такая уж наша скоморошья доля!

Факультет театрального искусства ИГУМО

19.04.2013
Просмотров: 1524

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее