вернуться

Сделаем трудное привычным, а привычное - приятным

Сделаем трудное привычным, а привычное - приятным

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Театральный-факультет

Быстро пролетела первая неделя нового учебного года, и студенческая жизнь на факультете театрального искусства ИГУМО вошла в свое привычное русло.

Но, конечно, сначала был праздник – праздник встречи с родным институтом, факультетом, мастерами, друзьями.

Факультет театрального искусства в полном составе собрался для встречи своих первокурсников. После приветственного слова декана факультета профессора Фархатовой Инги Фархатовны к будущим актерам с напутственным словом обратился художественный руководитель факультета театрального искусства ИГУМО, исполнитель главной роли в легендарном фильме «Человек-амфибия», Народный артист России Владимир Борисович Коренев. Мэтр признался в любви к своей профессии, которая не только несет другим людям радость, делая их лучше, открытее, чище, но и приносит огромное счастье самому художнику, потому что каждый, кто посвятил себя служению искусству – истинный художник. Владимир Борисович сказал о той огромной работе, которая ждет молодых актеров в наступающем учебном году и напомнил слова великого Станиславского о том, что в актерском труде надо трудное сделать привычным, привычное - легким, а легкое - приятным.

К студентам обратился и мастер первого курса факультета театрального искусства ИГУМО Заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков, который поздравил всех присутствующих с новым учебным годом и пожелал первокурсникам как можно быстрее стать частью дружного актерского братства.

В первый же день нового учебного года вновь распахнул свои двери Учебный театр – выпускной четвертый курс уже приступил к репетициям дипломных спектаклей.

Итак, учебный год начался – пусть он будет интересным, насыщенным, полным впечатлений!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

07.09.2014
Просмотров: 1190

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее