вернуться

Прощаясь с 2013-м…

Прощаясь с 2013-м…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Прощаясь с 2013-м… 1

Ежедневно в Москве проходят сотни актерских, танцевальных, музыкальных кастингов самых различных уровней – от скромных малобюджетных до крупных международных проектов. Мне хочется рассказать об одном особенно важном прослушивании, на котором нам, студентам 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО, посчастливилось побывать. Мы получили уникальную возможность попробовать свои силы на кастинге высочайшего уровня!

Режиссер с мировым именем – президент Международного комитета театральной Олимпиады Теодорос Терзопулос в сотрудничестве с Московским драматическим театром им. К.С. Станиславского провел сессию крупных кастингов, подбирая актерскую труппу для своей известной на весь мир трагедии «Вакханки».

Прощаясь с 2013-м… 2

Теодорос Терзопулос является одним из ведущих режиссеров Европы. Российским зрителям он известен благодаря спектаклям, поставленным в Александринском театре специально для народной артистки России Аллы Демидовой. «Царь Эдип» Софокла, «Квартет» Х. Мюллера, «Медея» Еврипида – эти работы знаменитого режиссера хорошо известны любителям драматического искусства.

Форма кастинга, в котором приняли участие студенты факультета театрального искусства ИГУМО, была достаточно необычной. Скорее, работу режиссера с претендентами можно назвать мастер-классом. Мы стали участниками двухчасового тренинга на проработку тела, дыхания, голоса. Режиссеру удалось создать атмосферу творчества, а не прослушивания. Волнения не было, наоборот, всех нас увлекал и завораживал этот процесс.

Несмотря на итоги кастинга, мы рады, что получили огромный опыт, и взяли себе на заметку интересные и эффективные упражнения на разогрев тела, что, несомненно, очень пригодится нам в дальнейшей профессиональной деятельности.

От имени всего курса хочется сказать огромное спасибо нашему мастеру – народному артисту России Владимиру Борисовичу Кореневу за предоставленную возможность участвовать в таком увлекательном и очень важном для нашего профессионального роста мероприятии. Мы не только попробовали собственные силы, но и соприкоснулись с творчеством одного из самых ярких современных театральных мастеров. Согласитесь, мало кому в самом начале профессиональной карьеры выпадает такая удача!

Студентка 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО Ирина Свиридова

Так завершается уходящий 2013 год, наполненный интересными, неординарными, значимыми для каждого из нас событиями.

Новый год на пороге – счастья и радости всем в Новом году!

28.12.2013
Просмотров: 1633

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее