вернуться

Открытый урок на театральном факультете - История русского театра

Открытый урок на театральном факультете - История русского театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытый урок на театральном факультете

18 ноября на 3 курсе факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий прошлo открытое занятие декана факультета театрального искусства, заведующей кафедрой теории и истории искусств, кандидата искусствоведения Н.К. Телякевич по дисциплине «История русского театра», посвященное драматургии А.Н.Островского. Студенты факультета театрального искусства с большим интересом обсуждали образы, созданные известными актерами: И.Ильинским, И.Васильевым, М. Яншиным С.Пилявской, П.Массальским, В.Пашенной и др. в спектаклях Малого театра и МХАТа «Волки и овцы», «На всякого мудреца довольно простоты» и др. Студенты их сравнивали с постановкой «Мудреца» в театре им. Ленинского комсомола, предлагали собственные трактовки ролей и новые, современные решения пьес.

Увлеченно спорили об актуальности произведений А.Н. Островского сегодня, говорили о необходимости постоянного возвращения к лучшим образцам отечественной классики.

И если в первые минуты, как и на любом семинаре, кто-то думал отмолчаться, то к середине занятия стало ясно — всем есть что сказать, а времени почти нет. Закончился семинар по-театральному … аплодисментами.

Жаль, что гостей у нас было мало, но засл. артист России А. С. Бордуков высоко оценил занятие.

18.11.2008
Просмотров: 595

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее