вернуться

На сцене «Фантазии Фарятьева»

На сцене «Фантазии Фарятьева»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На сцене «Фантазии Фарятьева»

Всем известно, что все хорошее проходит очень быстро, вот и зимние каникулы пролетели для студентов стремглав. Особенно короткими они были для выпускников 2013 г., ведь уже 7 февраля они играли на сцене учебного театра ИГУМО свой второй дипломный спектакль «Фантазии Фарятьева» по пьесе А. Соколовой (режиссер-педагог – Е.О. Багрова).

Как и во многих семейных драмах, действие проходит в двух обычных современных квартирах – семьи Шуры (М. Варзанова) и семьи Павлика Фарятьева (С. Журков). Кажется – какие страсти могут бушевать в обычных бетонных стенах? Однако внутренняя насыщенность образов столь велика, что спектакль, длящийся более 2 часов, пролетел для зрителей незаметно, и каждый из них пережил вместе с героями пьесы несколько жизней, соприкоснулся со своим прошлым и немножко заглянул в будущее, задумался над тем, зачем мы живем и почему так, а не иначе.

Кто-то откровенно сочувствовал Александре, кому-то было жаль Фарятьева и Любу (Е. Буряк), другие задумались над судьбами мамы Александры (Е. Сигал) и тети П. Фарятьева (А. Осиновская).

И спектакль, поначалу кое-кому показавшийся скучноватым, по мере развития действия затянул в свою орбиту всех сидевших в зале, никого не оставив равнодушным! Это и неудивительно, ведь он о любви, одиночестве, мечте и предательстве, высокой романтике и скучном быте – словом, о настоящей жизни. А впрочем, не стоит так много говорить о спектакле: его лучше увидеть и оценить самому. Приходите!

Деканат факультета театрального искусства

15.02.2013
Просмотров: 1386

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее