вернуться

«Мастер-класс» накануне Первомая

«Мастер-класс» накануне Первомая

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-класс накануне Первомая

29 апреля 2013 г., в самый канун майских праздников, на факультете театрального искусства ИГУМО прошел мастер-класс по профессиональной дисциплине «Мастерство артиста». Его для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов блестяще провел народный артист России Геннадий Михайлович Печников – ведущий артист РАМТ и художественный руководитель актерско-режиссерского факультета Театрального института им. П.М. Ершова.

Мастер-класс накануне Первомая

Мастер приехал на встречу с нашими студентами в сопровождении ректора института Т.Н. Дащинской, преподавателей и своих учеников – студентов 1-го курса дневного и заочного отделений.

Рассказав о своей системе обучения, Геннадий Михайлович предложил собравшимся посмотреть отрывки, подготовленные его подопечными. Среди работ были и хорошо знакомые всем нам отрывки из пьес А.Н. Островского «Доходное место» и «Бесприданница». В заключение показа был прочитан отрывок из «Стеньки Разина» В.М. Шукшина.

Мастер-класс накануне Первомая

А потом были обмен мнениями, многочисленные вопросы к исполнителям и педагогам, споры о правильности трактовок образов и еще много о чем.

Но все когда-то кончается… Обменялись мнениями, договорились о встрече, теперь уже на территории института П.М. Ершова, куда с ответным мастер-классом отправится художественный руководитель 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО, заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков со своими студентами. И будем ждать новой встречи.

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

07.05.2013
Просмотров: 1523

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее