вернуться

Июньская мозаика театрального факультета

Июньская мозаика театрального факультета

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Июньская мозаика театрального факультета

10 июня 2011 г. у студентов 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО прошел экзамен по мастерству. Будущие артисты показали два спектакля по пьесам современных авторов: «Валентинов день» И. Вырыпаева и «Уходил старик от старухи» С. Злотникова (худ. руководитель курса – Ю.В. Клепиков, педагог – И.Б. Клепикова).

Несмотря на «нежный» возраст (многим нет и 20), студенты прекрасно исполнили возрастные роли «стариков», уже сейчас конкурируя в исполнительском мастерстве с известными состоявшимися актерами.

«Валентинов день» тоже стал событием. Затаив дыхание, зал следил за перипетиями жизни трех героев. «Сопровождая» их от юности к зрелости, преподаватели и зрители радовались и сопереживали, осуждали и признавали право на то или иное решение…

Оба спектакля получили достойную оценку.


Июньская мозаика театрального факультета

Совершенствование мастерства – процесс, никогда не прекращающийся для настоящего артиста. Факультет театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий готов подтвердить эту истину двумя приятными событиями.

Закончил стажировку на кафедре пластики РАТИ (ГИТИС) ст. преподаватель кафедры актерского мастерства ИГУМО Д.А. Иванов. Пластические спектакли, поставленные под его руководством студентами нашего театрального факультета, пользуются неизменной популярностью у всех зрителей.

Успешно окончила первый курс магистратуры по специальности «Пластическое искусство» выпускница факультета театрального искусства ИГУМО А.М. Демидова, уже выступившая в амплуа преподавателя, способного донести до студентов азы мастерства актера.

Наши поздравления и добрые пожелания!


Июньская мозаика театрального факультета

16 июня 2011 г. впервые перед зрителями был сыгран курсовой спектакль 4-го курса института «Восемь любящих женщин» по пьесе Р. Тома. Интригующий сюжет держал зал в напряжении до самого «занавеса». Финал событий, которые неторопливо разворачивались в старом французском особняке, нельзя было предугадать, ведь у его обитательниц так много тщательно скрываемых страстей и потаенных желаний…

Наверное, многие из вас смотрели одноименный фильм Ф. Озона. Но спектакль, представленный труппой выпускного курса ИГУМО, был на него абсолютно не похож. Молодые артисты сумели найти собственное образное решение и «просчитать» свои сценические ходы.

Среди лучших исполнителей следует отметить студентов театрального факультета Т. Абрамову, Л. Шахову, Р. Халикову.

К слову, хотелось бы поблагодарить руководство института за новые кондиционеры, установленные в Учебном театре, которые сделали атмосферу в зале заметно более комфортной как для актеров, так и для зрителей.

Афиша факультета театрального искусства ИГУМО еще не исчерпана. Примите наши приглашения!

17.06.2011
Просмотров: 1497

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее