вернуться

Интервью с нашими актерами

Интервью с нашими актерами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интервью с нашими актерами

5 декабря на сцене Учебного театра ИГУМО второй раз перед зрителями прошел дипломный спектакль 4-го курса факультета театрального искусства «Уходил старик от старухи» по пьесе С. Злотникова (художественный руководитель – Ю.В. Клепиков).

Когда волнения слегка улеглись, мы решили поговорить с исполнителями главных ролей Артемом Автандиляном (Старик) и Татьяной Исаевой (Старуха).

Таня, что побудило Вас выбрать эту пьесу?

– Сначала наш художественный руководитель Юрий Васильевич Клепиков посоветовал нам всем просто прочитать эту пьесу. Она мне понравилась. Вернее, заинтересовали поставленные в ней проблемы, очень личные, но, к сожалению, типичные для нашей жизни – одиночество и любовь. Мне показалось, что, играя в ней, я сумею открыть в себе какие-то новые качества, новые грани своих актерских способностей.

Артем, как долго Вы работали над спектаклем?

– Целый год. Мы начали работу над ролями еще на 3-м курсе. Так и взрослели вместе со своими героями.

Таня, Вы сразу увидели Артема в роли Старика. Почему?

– Артем надежный человек и хороший сценический партнер. Очень разноплановый. Я предложила ему прочитать пьесу, и он согласился в ней играть.

Артем, а Ваше первое впечатление о пьесе?

– Она меня заинтересовала. Сначала были некоторые сомнения, ведь предстояло самое настоящее возрастное перевоплощение. Но когда началась работа, я стал чувствовать боль за наших героев.

Вопрос к обоим. Чему научила Вас работа над этим спектаклем?

Татьяна:

– Она научила нас любить!

Артем:

– Мы стали понимать, что страшнее одиночества ничего нет.

Что бы Вы хотели сказать своим зрителям?

– Мы постарались передать им всё своей игрой и думаем, что они нас поняли… И если наши зрители хотя бы немного задумались о быстротечности времени и ситуациях, которые им преподносит жизнь, значит, мы справились. Хочется верить в это!

P.S. Студенты факультета театрального искусства ИГУМО много раз радовали нас замечательными спектаклями, яркими ролями. На сцене они одинаково убедительны и в бесшабашном детском возрасте, и в ролях седовласых, умудренных опытом людей. Умеют юморить, а порой заставляют зал плакать. И мы уверены – их главные интервью профессиональным театральным изданиям еще впереди!

09.12.2011
Просмотров: 1427

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее