вернуться

«Грим в детском спектакле»

«Грим в детском спектакле»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

23 апреля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий на факультете театрального искусства на 4 курсе состоялось открытое занятие «Грим в детском спектакле».

23 апреля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий на факультете театрального искусства на 4 курсе состоялось открытое занятие «Грим в детском спектакле». Занятие провела Александра Валерьевна Александрович – актриса и зав. гримерным цехом Московского государственного театра «Сфера», выпускница факультета театрального искусства, на котором она стала весьма успешной и в роли преподавателя.

Детский спектакль – это, как правило, целая галерея сказочных персонажей и, конечно же, милых зверушек. Убедительность фантазийных образов во многом определяет мастерски наложенный грим. Без преувеличения скажем, что к концу обучения будущие артисты владеют этим искусством в совершенстве. Непосвященный человек, волею судеб попавший на четвертый этаж Института гуманитарного образования и информационных технологий, порой, буквально столбенеет, лицом к лицу столкнувшись со спешащим по своим делам гномом или лукаво улыбающейся кошечкой.

Истоки такого перевоплощения надо искать в учебных классах факультета театрального искусства, удивительно похожих на мастерских фей. Правда, волшебная палочка здесь совсем ни причём. Эффект достигается правильно нанесенным гримом. Штрих, еще один штрих… И вы попадаете в атмосферу настоящей сказки, где все чудесно и загадочно.

На открытом занятии присутствовали декан факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий, кандидат искусствоведения Н.К.Телякевич и фотолетописец Института гуманитарного образования и информационных технологий П.Иванов, «остановивший некоторые мгновения» в цепи волшебных превращений студентов факультета театрального искусства в сказочных персонажей, пришедших из мира детства.

23.04.2009
Просмотров: 692

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее